Главная    |    Расписание богослужений    |    Пожертвовать    |    Миссионерство    |    Преподавание ОПК
Социальное служение    |    Работа с молодежью    |    Воскресная школа    |    Илиотропион

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Акция к 23 февраля Илиотропион
Илиотропион. Издательская деятельность
Музейно-экскурсионный центр «РУССКОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ»
Благое дело в старых черемушках
Издательство Илиотропион
Центр детского творчества
Студия традиционной русской культуры
Огласница Домашняя лесопилка Агенство Недвижимости




Андреевкое благочиние - официальный сайт

Яндекс.Метрика

3 декабря 2016 года, по благословению Управляющего Юго-Западным викариатством епископа Дмитровского Феофилакта, в миссионерском центре Преподобного Иосифа Волоцкого при храме Преображения Господня в Старом Беляеве прошел практический семинар для миссионеров-катехизаторов храмов Юго-Западного викариатства г. Москвы. Семинар был посвящен вопросам реабилитации людей, попавших под влияние различных сектантских вероучений.

3 дек. 2016

В работе семинара приняли участие Управляющий Юго-Западным викариатством епископ Дмитровский Феофилакт, помощник Управляющего Юго-Западным викариатством по Миссионерскому служению протоиерей Роман Марков и руководитель секретариата Юго-Западного викариатства священник Александр Зорин. На семинаре присутствовали представители 22 храмов викариатства.

Преосвященный владыка обратился к присутствующим со словом архипастырского наставления в деле миссионерского служения, а также ответил на вопросы приходских миссионеров.

После семинара все присутствующие были приглашены в храм Преподобного Иосифа Волоцкого в Старом Беляеве, где протоиереем Романом Марковым, по благословению Преосвященного владыки Феофилакта, был совершен чин присоединения к Православной Церкви девяти человек. Большинство из них были ранее крещены в Православии, но отпали от истинной веры через уход в различные сектантские сообщества.

Перед началом совершения Чина к присоединяемым с назидательным словом обратился епископ Феофилакт, который пожелал новым православным христианам быть твердыми в вере и до конца жизни хранить преданность Христу.

Предварительно все присоединяемые прошли курс реабилитации в миссионерском центре Преподобного Иосифа Волоцкого. Воссоединение с Православной Церковью было совершено через отречение от заблуждений и Миропомазание. После совершения Чина протоиерей Роман поздравил присоединенных христиан со вступлением в общение с Православной Церковью и в память об этом событии подарил каждому из них книги Нового Завета.

Фотогалерея