Главная    |    Расписание богослужений    |    Пожертвовать    |    Миссионерство    |    Преподавание ОПК
Социальное служение    |    Работа с молодежью    |    Воскресная школа    |    Илиотропион

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Акция к 23 февраля Илиотропион
Илиотропион. Издательская деятельность
Музейно-экскурсионный центр «РУССКОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ»
Благое дело в старых черемушках
Издательство Илиотропион
Центр детского творчества
Студия традиционной русской культуры
Огласница Домашняя лесопилка Агенство Недвижимости




Андреевкое благочиние - официальный сайт

Яндекс.Метрика

Храм Священномученика Ермогена в Зюзине отметил престольный праздник

1 марта 2020

1 марта приход храма Священномученика Ермогена в Зюзине отметил престольный праздник. Торжественные Богослужения -  Всенощное бдение накануне  и  Божественную Литургию в сам день праздника - отслужил настоятель храма иерей Иоанн Омелянчук, в сослужении иерея Самуила Мнацаканова. По окончании Божественной Литургии был совершен Крестный ход.

Иерей Иоанн поздравил присутствующих с праздником, пожелав всем при обращении в своих молитвах к Святителю Ермогену просить его о главном - укреплении в вере, которая является основой всей духовной жизни.

В своей проповеди иерей Иоанн отметил, что Патриарх Ермоген был защитником православной веры. Даже находясь в заключении, мучимый и моримый голодом, не убоявшись врага, призывал русский народ стоять до победного конца, защищать страну от неприятеля, спасать веру православную.

Благодаря подвигам Русских святых, таких, как Патриарх Ермоген, их мужеству и бесстрашию, в нашей стране сохраняется правая вера. И потому мы должны быть благодарны Богу и святым Его угодникам, по молитвам которых Он являет великую милость к роду христианскому.

В связи с престольным праздником храм посетил Архимандрит Мелхиседек (Артюхин), настоятель храмов Святых Первоверховных апостолов Петра и Павла и Покрова Пресвятой Богородицы в Ясенево, который также поздравил прихожан храма с праздником и началом Великого поста и обратился с проповедью, в которой обратил внимание не только на пост телесный, а самое главное - на пост духовный.

По окончании богослужений на подворье было организовано угощение, где все желающие смогли попробовать уже всеми полюбившийся плов, приготовленный на полевой кухне, ароматный чай и мороженое. Также на протяжении всего праздника работала благотворительная ярмарка, где были представлены игрушки, сувениры и многое другое. Все расходились в хорошем настроении.

Вечером в этот же день, День прощеного воскресенья, в храме состоялся Чин прощения, после которого все присутствующие, в том числе иерей Иоанн, просили друг у друга прощения и молитв.

Фотогалерея