Главная    |    Расписание богослужений    |    Пожертвовать    |    Миссионерство    |    Преподавание ОПК
Социальное служение    |    Работа с молодежью    |    Воскресная школа    |    Илиотропион

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Акция к 23 февраля Илиотропион
Илиотропион. Издательская деятельность
Музейно-экскурсионный центр «РУССКОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ»
Благое дело в старых черемушках
Издательство Илиотропион
Центр детского творчества
Студия традиционной русской культуры
Огласница Домашняя лесопилка Агенство Недвижимости




Андреевкое благочиние - официальный сайт

Яндекс.Метрика

В Воскресной школе храма Живоначальной Троицы в Старых Черёмушках в рамках Семейной гостиной прошел праздничный концерт, посвященный Дню Матери.

24 нояб. 2019

24 ноября в Воскресной школе храма Живоначальной Троицы в Старых Черёмушках в рамках Семейной гостиной прошел праздничный концерт.

По традиции в конце ноября дети, родители, педагоги Воскресной школы совместными усилиями готовят семейный праздник, приуроченный ко Дню Собора Всех Небесных Сил. Концерт был посвящен самому близкому и родному человеку – маме, поскольку в этот день отмечался светский праздник – День Матери. Однако, по инициативе детей и взрослых тематика концерта была расширена, и назывался он «Семья – малая Церковь».

Открыл концерт настоятель храма Живоначальной Троицы в Старых Черёмушках протоиерей Николай Карасев. 

В программе концерта прозвучали песни в исполнении детского хора под руководством педагога Воскресной школы Петяевой Надежды Ивановны. Примечательно, что на этот раз впервые выступил взрослый хор, состоящий из родителей учащихся Воскресной школы и прихожан храма.  Дети и взрослые совместно исполнили молитвенное песнопение Пресвятой Богородице.

Порадовали зрителей и самые младшие учащиеся – дошкольники. С детской непосредственностью и искренностью они поздравляли своих любимых мам: читали стихи и пели песни. Особенно красиво и празднично прозвучала замечательная песня «Подсолнух», автором которой является регент храма Людмила Красильникова.

Много концертных номеров подготовили семьи самостоятельно. На сцене выступали и мамы, и папы, и даже целые семьи. Все выступления были неожиданными и интересными, так как звучали впервые на сцене без общих репетиций и прогонов.

Приятным сюрпризом была игра отдельных ребят на музыкальных инструментах. Особенно необычно и трогательно прозвучала скрипка в исполнении Арины Грабарник.

На концерте также получили призы учащиеся изостудии – участники викариатского тура Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».

В заключение праздника всех детей и взрослых  по доброй традиции ждал праздничный стол, с любовью подготовленный дорогими и любимыми мамами. Было вкусно, тепло и уютно отведывать сладости и запивать их ароматным травяным чаем.

С Божией помощью праздник удался на славу. Мамы были счастливы, дети довольны. Все улыбались и благодарили друг друга. А что может быть значимей в нашей единой семье – нашей Церкви?

Фотогалерея