Главная    |    Расписание богослужений    |    Пожертвовать    |    Миссионерство    |    Преподавание ОПК
Социальное служение    |    Работа с молодежью    |    Воскресная школа    |    Илиотропион

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Акция к 23 февраля Илиотропион
Илиотропион. Издательская деятельность
Музейно-экскурсионный центр «РУССКОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ»
Благое дело в старых черемушках
Издательство Илиотропион
Центр детского творчества
Студия традиционной русской культуры
Огласница Домашняя лесопилка Агенство Недвижимости




Андреевкое благочиние - официальный сайт

Яндекс.Метрика

Состоялась II Сретенская викторина "Азы Православия" среди Воскресных школ Юго-Западного викариатства

23 февр. 2020

23 февраля, по благословению управляющего Юго-Западным викариатством епископа Дмитровского Феофилакта в храме Живоначальной Троицы в Старых Черемушках состоялась II Сретенская викторина «Азы Православия» среди Воскресных школ Юго-Западного викариатства г. Москвы.

Это событие стало ежегодным традиционным мероприятием.

Викторина проходила в уютной трапезной храма Живоначальной Троицы в Старых Черёмушках. Организаторы викторины – ответственный за деятельность воскресных школ Юго-Западного викариатства иерей Александр Мелин и директор Воскресной школы храма Живоначальной Троицы в Старых Черёмушках Гришакова Светлана Ивановна.

11 воскресных школ объявили о готовности участвовать в игре и собрали команды из шести учащихся 11-15 лет. Игра проходила в два тура: 5 команд участвовало в 1 туре и 6 команд - во 2 туре.

Среди участников были команды воскресных школ храмов: Живоначальной Троицы в Старых Черёмушках, Казанской иконы Божией Матери в Теплом Стане, Святого праведного Феодора Ушакова, иконы Божией Матери "Отрада и Утешение" на Каховке, Илии Пророка в Северном Бутово, Преподобных отцов Киево-Печерских в Старых Черемушках, Преображения Господня в Старом Беляеве, Священномученика Серафима, митрополита Петроградского, Святого благоверного князя Дмитрия Донского, Покрова Пресвятой Богородицы в Ясеневе, Преподобной Евфросинии, великой княгини Московской, в Котловке.

В этом году вопросы касались следующих тем: Новозаветные Чудеса; Моря, горы, равнины, реки (географические названия, встречающиеся в Новом и Ветхом Завете); Ветхозаветные Патриархи; Святители Московские; Путешествие по храму и ризнице; по страницам произведения И.С. Шмелева «Лето Господне».

Темы были известны заранее, у ребят была возможность подготовиться. По ответам участников было заметно, что подготовка активно велась. Все команды отвечали с незначительными ошибками, проявляли эрудицию и заинтересованность.

Победителями стали команды Воскресной школы храма Казанской иконы Божией Матери в Теплом Стане и Воскресной школы храма Преподобных Отцов Киево-Печерских в Старых Черемушках. Команда храма Живоначальной Троицы в Старых Черемушках заняла 3 место. Поздравляем участников: Гришакова Колю, Володину Марьяну, Кашинскую Анну, Кашинскую Марию, Соловьеву Олю, Соловьёва Андрея.

Командам, занявшим 1, 2 и 3 место, были вручены почетные грамоты и подарки. Грамоты получили и остальные участники викторины. Всем ребятам вручили памятные подарки. В конце игры состоялось чаепитие с теплыми свежевыпеченными блинами.

Основная цель данного мероприятия – дать учащимся возможность не только активизировать свои знания и проявить их, но и учиться сотрудничать, слушать друг друга, продуктивно взаимодействовать. Несмотря на то, что в викторине, как в любом другом соревновании, были победители и проигравшие, ребята достойно представили свои Воскресные школы, показали и предметные  знания,  и умение играть в команде.

Выражаем благодарность настоятелям храмов, директорам и педагогам Воскресных школ викариатства, которые смогли организовать приезд команд для замечательной встречи.

Фотогалерея