Главная    |    Расписание богослужений    |    Пожертвовать    |    Миссионерство    |    Преподавание ОПК
Социальное служение    |    Работа с молодежью    |    Воскресная школа    |    Илиотропион

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Акция к 23 февраля Илиотропион
Илиотропион. Издательская деятельность
Музейно-экскурсионный центр «РУССКОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ»
Благое дело в старых черемушках
Издательство Илиотропион
Центр детского творчества
Студия традиционной русской культуры
Огласница Домашняя лесопилка Агенство Недвижимости




Андреевкое благочиние - официальный сайт

Яндекс.Метрика

Волонтёры социальной службы храма Живоначальной Троицы в Старых Черемушках и фонда "Благое дело в Старых Черемушках" посетили детский приют в с. Нижние Прыски близ г. Козельска Калужской области

27 нояб. 2019

25 деток в возрасте от 2 до 14 лет получили помощь: спортивные костюмы, кроссовки, зимнюю обувь, колготки, носки, рюкзаки, книги, тетради, ручки, пеналы, папки, продукты и сладости. 
Малыши совершенно не избалованы подарками, были в восторге и удивленно спрашивали: «Это нам ботинки?».
Выражаем искреннюю признательность благотворителям, участвовавшим в сборе подарков для Козельского приюта – Инге, Надежде, В.В.Рыжкову и Елене! Спасибо вам за ваши добрые сердца! 
Мы с радостью отметили происходящие изменения. Теперь на базе Козельского православного детского приюта основан целый кризисный центр, где смогут проживать беременные женщины и мамы с детьми, оказавшиеся в сложных жизненных обстоятельствах, без  дома, работы, в том числе и жертвы домашнего насилия. Сейчас для них заканчивается ремонт гостиницы. Начал работу социальный центр, где нуждающиеся могут получить вещевую помощь. 
У детского дома ещё много нужд, идёт ремонт отопления и замена газового котла. Они очень ждут нашей помощи: у малышей нет ковра и дорожек в игровой комнате и спальнях, письменные столы требуют замены, не хватает стульев...


Дорогие друзья! Кто может и хочет помочь, пишите в вотсап сотрудникам фонда Светлане Ивановне +7(905)767-16-30, звоните: +7(495)223-87-53. 


Приглашаем к участию в сборе одежды, обуви, игрушек и канцтоваров для детей из Козельского православного кризисного центра! Также в рамках замечательной акции "Рождественский дар" нас посетят дети из других детских домов. Всем им хочется внимания и тепла. 
Сбор подарков проходит в социальном центре фонда "Благое дело в Старых Черемушках". 

Адрес: м. Академическая, ул. Шверника, д. 18, к2, с 11 до 19, перерыв с 14 до 15. 


В завершение - небольшая история. 
Одну девочку, живущую сейчас в приюте, мама-наркоманка закрывала одну в комнате и надолго оставляла одну. Когда малышка приехала в приют, она не могла говорить, только мычала, каталась по полу. Благодаря душевному отношению персонала девочка буквально ожила, оттаяла, заговорила. В день приезда очень трепетно и нежно ухаживала за нашей Светланой Ивановной. Как мало нужно детскому сердцу: всего-то каплю тепла и пригоршню любви.

Фотогалерея